о символике МАОУ СОШ №107 г. Краснодара

Общие положения

1.1  Символика МАОУ СОШ №107 г. Краснодара отражает особенности образовательного процесса, создает индивидуальный стиль школы, объединяет участников образовательного процесса.

1.2   Символика МАОУ СОШ №107 состоит из Гимна школы, Герба школы,

2. Гимн школы

2.1   Гимн школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения, и подчеркивающей значимость события, во время которого он исполняется.

2.2    Во время исполнения гимна необходимо стоять, отдавая таким образом дань уважения учителям и выпускникам школы.

2.3     Текст Гимна помещается на школьном стенде.

ГИМН

1 куплет

Счастливый путь из детства начинается

И если многое умеешь ты

Все фантастические сны сбываются

Все смелые и дерзкие мечты

Припев

Здесь в 107-й такая смена учится

Растет прекрасный, гордый человек

Мы обещаем, все у нас получится

России будем верными на век!

2 куплет

Так здравствуй школа, знаньями наполнена

Где труд и творчество превыше благ

Где детство, юность гордостью исполнены

И в жизнь ведут учителя ребят

Припев

Здесь в 107-й такая смена учится

Растет прекрасный, гордый человек

Мы обещаем, все у нас получится

России будем верными на век!

3.  Герб школы

3.1    Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики.

3.2  Герб школы представляет собой щит с вензелями в центре которого расположена открытая книга с растущем деревом

3.3    Герб школы может изображаться в цветном и черно-белом, объемном и графическом варианте. При воспроизведении герба должно быть обеспечено соответствие оригиналу и описанию.

купук

4. Порядок действия Положения

4.1   Положение о символике школы принимается Советом школы на основании обсуждения и одобрения большинством членов Совета.

4.2   Соблюдение настоящего Положения является обязательным для всех членов школы.

Положение о символике МАОУ СОШ №107